-182897206_12210


Итоги голосования по поправкам в Конституцию в Архангельской области. Шиес и воля граждан.

Похоже, что жители России никогда не узнают истинных результатов «голосовалки» по поправкам, вместо референдума, которая проходила целую неделю по всей стране на пеньках и завалинках, в автобусах и на фоне разбитых подъездов.

Однако кое-какие выводы делать можно. Жители Ленского района, где планировался мега-полигон для московского мусора, проголосовали против поправок. Об этом сообщили «Открытые медиа».

Так, по данным Центризбиркома, против поправок проголосовали 51,41% жителей, поддержали изменение Конституции 47,8%. Всего в голосовании участвовало 10 598 человек.
Лидерами по протестному голосованию стали УИК № 482 и УИК № 484 в посёлке Урдома, который находится ближе всего к станции Шиес и планировавшемуся мусорному полигону. Там против поправок проголосовали 72,66% и 69,59% жителей соответственно.

Результат вполне ожидаемый, учитывая через что пришлось пройти жителям области.
Шиес — стал самым крупным экологическим протестом за всю историю современной России. О нем писали многие иностранные СМИ. Доверие людей как к региональной, так и к федеральной власти в результате оказалось практически на нуле, что и привело к тому, что жители области не поддержали поправки в Конституцию в виде «комплексного обеда» от госпожи Памфиловой.

#Шиес #Урдома #ПоморьеНеПомойка #Нет #Обнуление

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *