-182897206_12218


🤷‍♂Немой Маслов/Шипелов. Hitachi Zosen Inova тоже?

В начале мая 2020 года мы ОГЭД «Нам здесь жить!» отправили письмо в российское представительство Hitachi Zosen Inova с конкретными вопросами касающиеся будущей эксплуатации мусоросжигательных заводов которые строит [https://vk.com/waste2energy|РТ-Инвест] гражданина Шипелова. Вопросы касались разработанной системы (надеемся, что она у них уже разработана) замера выбросов в СЗЗ будущих МСЗ, сжигания, по сути, не сортированного мусора (из-за по сути не организованного РСО) и в том числе опасных отходов и загрязнения почв от выбросов завода.

Генеральный директор российской дочки Hitachi Zosen Inova Маслов Антон Сергеевич – не стал отвечать на наши прямые вопросы и просто не ответил на наше письмо. Не будем строить предположения почему уже два месяца мы не видим ответа, но это явно плохой тон. Он не похож на тон «уважаемой японско-швейцарской компании с огромным опытом», скорее наоборот – так действуют обычно российские конторы «Рога и копыта». Да и ООО «ХИТАЧИ ЗОСЕН ИНОВА РУС» похожа на такую контору, если обратить внимание на ее уставной капитал размером в 10 тысяч рублей.

Не дождавшись ответа от Маслова, мы отправили в электронном и бумажном виде письмо в европейский офис Hitachi Zosen Inova с немного отличающимися вопросами. Спустя 3 недели мы пока что ответа не увидели, хотя за это время уже доставлено и письмо в бумажном виде нашей доблестной Почтой России (в Германии оно путешествовало 4 дня, а в России почти 3 недели. Также мы отправили письма экоактивистам в Европе и Европарламент. Последний кстати нам уже ответил, скоро ждем от них полноценный развернутый ответ.

Обычный срок ответа на подобные письма около месяца. Будем надеяться, что штаб-квартира Hitachi Zosen Inova в Германии все-таки держится за свою репутацию и соизволит ответить на наши вопросы. Ну а если нет, то придется искать другие способы влияния на них, которых все-таки довольно много. Может после этого и Маслов ответит?

#СтопМСЗ #МСЗ #РТИнвест #Hitachi #Ростех #Шипелов #Маслов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *