-182897206_12319


😎Виртуальные «агенты Запада».

После ареста воскресенского активиста Алексея Холкина вполне ожидаемо появилась волна проплаченных публикаций о продажных активистах. Естественно Алексея Холкина представили в этих публикациях не просто как «главаря всех экоактивистов», а аж «агентом Запада» сравнив его с таким же «агентом» — журналистом Сафроновым. Даже не забыли припомнить ему «серую» историю его управления Ашитковской свалкой. Самое интересное, что все эти фейки раскручиваются через анонимные телеграм-каналы. На этот раз дезу пустили через телеграм-канал «КАК-ТО ВОТ ТАК» (https://t.me/kaktovottak) у которого и так неоднозначная слава, а потом распространялись/распространяются через фермы ботов в соцсетях. Каждый может зайти в поиск в том же «ВКонтакте» и увидеть что посты распространяются через левые аккаунты, а «прописаны» они в разных городах, которые ни коим боком не относятся к Воскресенску. Про этих ботов мы расскажем еще отдельно, с ними связаны интересные факты.
Все эти информационные компании делаются естественно не за «спасибо» и стоят по нашим данным не одну сотню тысяч рублей. И в будущем могут разворачиваться против любого активного гражданина! Пример Вячеслава Егорова всем в напоминание.

Естественно чиновникам и бизнесу, подвязанным с властью вообще наплевать на степень адекватности фейков. Да и Алексей давно уже открыто рассказал про эту историю со свалкой недалеко от Воскресенска (https://youtu.be/30guxcwhtLY). Сегодня она вовсе приобрела вид зеленого луга и обычный человек не поймёт даже, что под землей зарыт мусор. Но это ведь интересный информационный повод – «мусорный барон протестует против МСЗ!». И вообще единственное чем можно зацепить активиста — вот крутят пластинку по двадцатому кругу.

Всему этому никто в Воскресенске не верит. Даже обычные подмосковные «желтые» паблики в ВКонтакте на подобие «Подслушано (город)» не охотно публикуют информацию, разоблачающую активистов. Смотрят и репостят их мягко говоря неохотно, а могут еще и разом отписаться и написать гневные комментарии.

В это время, реально [https://vk.com/voszerkalo|активные жители Воскресенска], а вышли на пикеты чтобы выразить свою поддержку Алексею Холкину и пристыдить правосудие (а правосудие ли?) в своем городе. Никого не останавливает по сути его отсутствие. #НасВдохновилСуд – это лозунг акции, которая начала набирать обороты в Воскресенске. Судья Могильная Городского Суда Воскресенска признала вину Холкина в том, что он [https://vk.com/sam_pridymal?w=wall-182897206_12168|«вдохновил»] жителей деревни Степанщино на пикет, и, тем самым вдохновил жителей города на ответные действия. Теперь пусть они судят сами себя!

Поддерживают Алексея в том числе и в других городах Московской области. Потому предлагаем товарищу Шипелову, как гендиректору [https://vk.com/waste2energy|РТ-Инвест], больше «так» не делать.

Активисты так же объявили о необходимости материальной помощи для оплаты услуг адвоката. Необходимо собрать 15 тысяч рублей и после сбора необходимой суммы будет сразу об этом объявлено.

— Перечислить денежную помощь на оплату услуг адвоката можно по следующим реквизитам:
номер карты в Сбербанке
2202 2005 8298 7630
получатель Елена Александровна А.

P.S.: Естественно мы считаем что все это организованно именно РТ-Инвестом и его PR-отделом – больше нет в этой истории каких-либо выгодоприобретателей. Но так как мы не имеем прямых доказательств, то просим считать утверждения в тексте только личным мнением автора текста.

Фото с акции будут публиковаться в альбоме: https://vk.com/album-182897206_275019723

#СвободуХолкину #НасВдохновилСуд

#РТ-Инвест #Экоактивизм #СтопМСЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *