-182897206_12375


Репрессии в отношении Алексея Холкина осудили юристы, общественные организации и граждане. Преследования и аресты активиста вызвали широкий общественный резонанс.

На заседании Мосгордумы депутат Евгений Ступин рассказал (https://www.youtube.com/watch?v=BYm5b8ig-6s&feature) о репрессиях после «обнуления» и в том числе об арестах Алексея Холкина (3:12)

Вчера Общественная палата Российской Федерации в лице Комиссии по экологии и охране окружающей среды направила в Генеральную прокуратуру и прокуратуру Московской области обращение с требованием разобраться с позорными для прокуратуры обвинениями являющимися, по сути, гонениями Алексея за общественную деятельность.

В письме указываются факты, которые данные ведомства должны расследовать.
В частности: каким образом «АГК-1», которая фактически не является частью корпорации «Ростех», но все время транслирует обратное, заручаясь «поддержкой» воскресенской полиции и суда, позиционируя себя частью госструктуры, получает такие преференции и творит произвол?
Кроме этого, изложены доводы про непредоставление проектной документации, которое по закону должно было пройти без судебных приставов и решения Верховного суда.

Так же примерно такие же письма отправили в адрес Генпрокуратуры и мы и многие другие общественные объединения.

Мы не возлагаем на эти письма большие надежды, но будем следить какой ответ последует от Генеральной прокуратуры и прокуратуры МО. Это будет ярким показателем на сколько глубоко залезли щупальца Ростеха. Мы считаем его дочка — компания «РТ-Инвест» (как и АГК-1), похоже, исчерпав свой ресурс в информационном поле (несмотря на лекции Петросяна в МГУ и выступления на первой кнопке у Познера) решили действовать в лучших традициях современных разборок «по понятиям»: сажать, запугивать, клеветать, бесчинствовать.

#Холкин #РТИнвест #Ростех #МСЗ #СтопМСЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *