-182897206_12379


Важные новости приходят из Кировской области.

Движение «Нет Марадыковский» подает заявление об Общественной экологической экспертизе по ПТК Марадыковский, который планируется построить к 2023 г. и утилизировать до 50 000 тонн особо опасных химических отходов. Его планируют открыть на месте химического арсенала, а затем — объекта по уничтожению химического оружия.

Так, Вадим Нургалин, глава Оричевского района разрешил провести общественную экспертизу по ПТК «Марадыковский» пока двум организациям, (среди тех кто подавал заявку), — это ВООП и НКО «Чисто Вятка».

Однако у участников движения «Нет Марадыковский» нет доверия к этим организациям в отношении предоставления честных и достоверных результатов по общественной экологической экспертизе ПТК «Марадыковский».

По существующей информации, Общественная палата РФ утвердила новый состав Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования.
Показательно, что одним из членов совета стал ранее судимый уроженец Таджикистана Элмурод Расулмухаметов. Он возглавляет Общероссийскую общественную организацию Всероссийское общество охраны природы.

Известен он также тем, что ранее на заседании клуба сторонников партии «Единая Россия» предложил вывезти российских пенсионеров на постоянное место жительства за пределы страны. Еще Расулмухаметов является основатель лотереи «Русское лото». Очень многозадачный гражданин!

#Марадыково #ЗаводыСмерти #РосРао #Радиация #ОпасныеОтходы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *