-182897206_12381


​​⚽️Чиновники — фанаты «футбола».

Чем роднит чиновничий аппарат с российским футболом?
Что говорят о футболистах: не умеют играть, а получают зарплату в десятки миллионов в год. Похоже на чиновников?
Они, конечно, официально не получают такие большие зарплаты, но многие из них оказываются фигурантами антикоррупционных расследований СМИ и частенько показывают свою, мягко говоря, некомпетентность. И в футбол постоянно играют, только он своеобразный: с письмами и обращениями от граждан страны.

24 июня мы отправили письмо в ведомства охраны природы, культуры и Прокуратуры федерального уровня и Московской и Ленинградской областей. Подписали письмо депутаты Москвы, Санкт-Петербурга и общественные деятели. Как итог — чиновники никак не могут установить ответственных за осквернение мусорными полигонами захоронений солдат, мест Воинской Славы нашей Родины и исторических археологических памятников.

В личном кабинете Минстроя России указано «Направлен ответ». Куда и кому он направлен — неясно. Мы ничего не получали.

Аппарат Правительства РФ, Минстрой и Минкультуры «отфутболили» письмо в Минприроды РФ.
Минприроды России, если коротко пересказать их ответ, не имеют отношения к выбору места полигона Храброво (находится на СЗЗ Бородинского поля), при этом не ответили по поводу полигона КПО «Север» на месте памятника культурной ценности областного значения. С таким ответом нам можно напрямую в суд идти.

Зачем Другие ведомства ссылаются на Минприроды, если они ни за что не отвечают?

Обращение в Генпрокуратуру о привлечении к ответственности за осквернение памятных мест мусорными полигонами так и не рассмотрено. Пока что ждем, месяц для ответа еще не закончился.

Внимательно следим за следующим «пасом». Последует ли «опасный момент — удар — гол!»? — вопрос остается открытым. Поле для маневра сужается. Ждем новых интересных отписок.

#ВеликаяОтечественная #Война #24июня #МусорнаяРеформа #Мусор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *