-182897206_12476


⚡ Нас заставляют жить на помойке! Убедись в этом посмотрев карту проекта (https://нзж.рф/fedsxema/) ФедСОО.
#НамЗдесьЖить

Мы объявляем акцию против новых мусорных полигонов по всей России!

Сегодня, 26 июля день солидарности с Шиесом, где обычные люди объединившись, добились значительных изменений и почти до конца отстояли свой край от ввоза московского мусора. Так же вместе, сообща и люди в Хабаровске отстаивают право выбирать своего губернатора.

Посмотрите карту (https://нзж.рф/fedsxema/), которую мы подготовили, может, уже завтра рядом с вами окажется новый мусорный полигон или МСЗ! Если это так, то расскажите об этом всем своим знакомым и присоединяйтесь к акции #НамЗдесьЖить

Сделайте фото с плакатом со своими словами недовольства строительством рядом с вашим домом опасного мусорного объекта и выложите его в соцсети с хэштегом #НамЗдесьЖить

Все мы наблюдаем за развитием мусорной реформы уже второй год. А самим мусором начали заниматься и вовсе с начала протестов в Подмосковье в 2017 году. Что изменилось за это время? Кто вообще увидел реальные положительные сдвиги в решении проблемы? Строятся ли заводы, перерабатывающие отходы? Внедряется ли раздельный сбор? Идет ли пропаганда ответственного потребления?
НИЧЕГО!

Есть только минусы:
1. Повысили налог за вывоз мусора;
2. Под видом сортировочных комплексов строятся новые мусорные полигоны;
3. Началось строительство мусоросжигательный заводов (5 МСЗ уже строятся и еще 25 планируются Ростехом);
4. В схемах обращения отходов вовсе появились сотни новых мусорных полигонов и инсинераторов для сжигания мусора — в том числе, в федеральной (ФедСОО), согласно которой будет перемещаться весь мусор в стране.

Мы обновили карту (https://нзж.рф/fedsxema/) с объектами, указанными в проекте ФедСОО и масштабы мусорной реформы. Превратится ли она в действительно «реформу по обращению с отходами»? Сомневаемся!
А согласно новым планам правительства и самого президента, теперь все нацпроекты будут преобразованы в новую форму, будут растянуты до 2030 года (вместо 2024), а финансирование будет вовсе урезано! Название всему этому будет «Комфортная среда»!

Сделайте фото с плакатом со своими словами недовольства мусорной реформой и выложите его в соцсети с хэштегом #НамЗдесьЖить

Расскажите всем о том, что нас ждёт уже в ближайшие годы!

Пора объединяться всей страной против преступных планов чиновников испортить всем жизнь под видом «Комфортной среды»!

https://нзж.рф/fedsxema/

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #КомфортнаяСреда #МусорныйПолигон #СтопМСЗ #СтопМусорнаяРеформа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *