-182897206_12771

#Куштау

Что происходит, когда чиновники становятся на столько далеки от народа что решают уничтожить реликвию, охраняемую предками в течении сотен и тысяч лет? Ответ прост – расшатывается вся система власти, основанная на доверии к ней у народа. С доверием к власти по всей России не так уж все хорошо, и Башкирия тут не исключение, а начала работ по разработки шихана Куштау стала последней каплей для абсолютного большинства населения. Иначе как объяснить, что буквально за несколько суток протест, который не сильно кого-либо волновал вынудил главу Республики Башкирия приехать на место столкновений людей с ЧОПом и ОМОНом?

Сейчас на склонах Куштау не ведутся какие-либо работы, но ситуация может развернуться на 180 градусов даже не смотря на публичную поддержку народа главой региона. В конце концов, и прошлый глава не долго усидел на посту после такой публичности.

P.S.: по заявлениям активистов, председателем совета директоров ООО «БСК» (эта компания пыталась захватить силовым способом Куштау) является Григорий Рапота. Краткая биография: в конце 90-х возглавлял «Росвооружения» (сейчас является частью «Ростеха»), затем первый зам. министра торговли России, занимался военно-техническим сотрудничеством. С октября 2001 по октябрь 2007 — генеральный секретарь ЕврАзЭС. С конца 2011 года Государственный секретарь Союзного государства (в состав которого пытались втянуть недавно Беларусь). Благодаря ему России удалось «протолкнуть» покупку Грецией (член НАТО) системы ПВО Тор М-1.

Теперь представьте на сколько высоко сидят люди которые пытаются лишить людей одного из шиханов и представьте на сколько силен НАРОД, когда он начинает понимать, что он ЗДСЬ ВЛАСТЬ?

Советуем посмотреть отличный фильм от «Редакции» про протест в защиту Куштау: https://www.youtube.com/watch?v=CnEq0dLW-uU&t

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *