-182897206_12776


Спектакль «Золотые бумага и чернила» в зале заседания Зеленоградского суда.

27 августа в Зеленограде состоялось заседание по делу об обжаловании заключения Государственной экологической экспертизы по КПО «Поварово».
Напомним, что на предыдущем заседании, прошедшем в неспокойной обстановке, истцы покинули зал из-за замены судьи.
От ОД «Экология Поварово» были направлены жалобы в Высшую комиссию судей и на имя председателя Зеленоградского районного суда.

Кроме того, истцы указали в жалобах факт непредоставления ответчиками документации по КПО в суд Зеленограда. Документы должны были оказаться на рассмотрении в суде еще июле. До этого администрация Солнечногорского района уверяла, что комплект документов настолько велик и широкоформатен, что они просто не успели подготовить его к заседаниям.

На этот раз администрация пошла еще дальше в своём желании не показывать документацию. Так, на заседании было заявлено, что печатать документы «СЛИШКОМ ДОРОГО» и вообще это нужно внести в бюджет городского округа Солнечногорск. В зале суда раздался смех.
Абсурдность сцены, в которой не хватало только протянутой руки, вынудила истцов предложить ответчикам финансовую помощь в пользу бедной администрации.

Кроме того, стало известно, что дело вновь передается судье Романовской А.А. Именно она будет рассматривать дело на следующем заседании. Оно назначено на 14 сентября. В зале прозвучали аплодисменты.
#КПОПоварово #СудпоКПОПоварово #МусорныйПолигон #КПО #Солнечногорск #Воробьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *