-182897206_12914

​​Я своих не сдаю!… — говорил Радий Хабиров по отношению к главе Ишимбайского района.

В Ишимбае прошел сход за отставку главы Ишимбайского района Абдрахманова Азамата, который крушил палаточный лагерь защитников Куштау и кричал им «У..бывайте». А хулиганы, которых он привел с собой, окончательно разнесли лагерь и избивали граждан.

В тот день, 15 августа, в лагере были не только жители района, но и других районов Башкортостана, а также других регионов (например, Санкт-Петербург, Удмуртия).

Ущерб отдельных экозащитников, чье имущество было повреждено или уничтожено в результате нападения, составил внушительные суммы. Например, у одного из них было испорчено личных вещей на около 40 тысяч рублей. Среди них палатка, тенты, техника, обувь. Люди жили там две недели, поэтому успели обосноваться.

Жители обоснованно считают недопустимым пребывания у власти такого человека и требуют его отставки.

Для предотвращения этого события администрацией района были предприняты беспрецедентные меры: на месте схода организовали ярмарку, въезды в город оцепили постами ДПС, на которых дежурили сотрудники с автоматами, в автобусах, сообщают, видели ОМОН. При въезде у многих требовали прописку. Официальное объяснение для данных мер власти объясняют антикоронавирусными мерами.

Несмотря на это на сход собрались около 500 человек. Акция прошла спокойно, соблюдался порядок.

#Куштау #Башкортостан #КуштауЖиви #Хабиров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *