-182897206_12994


Вчера в Кунцево (Москва) произошло столкновение местных жителей, защищавших сквер с полицейскими и строителями. [https://vk.com/nzzhit?w=wall-182897206_10612|История противостояния] длится уже долгое время. Собралось на тот момент около 250 человек. Мероприятие было объявлено как встреча с депутатами Евгением Ступиным и Сергеем Митрохиным.

Местные жители пытались остановить технику устанавливающую ограждения. За ними планируется вырубка сквера для прокладки платной магистрали Северного дублёра Кутузовского проспекта – платной дороги к Рублевскому шоссе.

Во время активных действий получил повреждения Константин Фокин – один из наших соратников, и представитель XR. Один из рабочих грубо столкнул его с крыши экскаватора в результате чего Константина увезли на Скорой.

К счастью все обошлось последствий для здоровья, после обследования было подозрение на сотрясение и зафиксировано несколько ушибов.

«Сейчас приехала полиция, она оцепила экскаватор и проводит следственные действия. Оператор экскаватора Дмитрий Ермаков признался в том, что столкнул активиста Фокина со своего экскаватора и сделал это намеренно, поскольку был возмущен тем, что Фокин залез на экскаватор», — заключил Сергей Митрохин, он был свидетелем этого происшествия.

#Кунцево #ИванаФранко #Сквер #Вырубка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *