-182897206_13050


Глава Коми не всё рассказал налоговой

Вокруг его очень много скандалов, в том числе экологических. А теперь и скрытие доходов…

Журналисты издания «Важные истории» обнаружили у супруги главы республики Коми Владимира Уйбы как минимум десять незадекларированных объектов недвижимости в Московской и Калужской областях. Галине Уйбе принадлежит семь земельных участков, жилой дом, хозстроение и газопровод. Также супруга главы Коми владеет животноводческой фермой в Афанасово Калужской области. Все эти объекты оцениваются в сумму превышающую 70 миллионов рублей.

В 2018 году Галина Уйба потихонечку начала избавляться от своих активов. Конечно же исконно русским способом через щедрость души — все десять объектов недвижимости под Калугой и в Подмосковье она подарила своей бизнес-партнерше по ферме в деревне Афанасово Светлане Биятовой. У них, кстати, есть совместное предприятие в Чехии — Starodávné tradice.
Этот нехитрый маневр, как считают эксперты, традиционный способ скрыть недвижимость от налоговой, оформив её на подставного владельца. Когда Владимир Уйба работал в Минздраве, там на его декларацию, где не все сведения соответствовали действительности, видимо смотрели сквозь пальцы. Ну а теперь, когда бывший медицинский чиновник стал губернатором, отчитываться перед надзорным органом по налогам ему нужно будет только по итогам 2020 года. Удобненько. ФМБА, к слову, оправдалось заявив, что проверять декларации Уйбы должно было антикоррупционное подразделение правительства, которое этого не сделало. Интересно, с чего бы это…

https://istories.media/investigations/2020/10/12/pobedivshim-na-viborakh-gubernatoram-yest-chto-skrivat-ot-izbiratelei/?utm_source=telegram&utm_medium=mainpage&utm_campaign=pobedivshim-na-viborakh-gubernatoram-yest-chto-skrivat-ot-izbiratelei

#Уйба #Коми #политика #ЮгыдВа #ООПТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *