-182897206_13102


ЗНАМЕНИТОСТИ ВЫСТУПАЮТ В ЗАЩИТУ ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДЫ

Кто только не говорит сейчас о загрязнении окружающей среды. Но некоторые перешли от слов к делу и начали борьбу с загрязнением с себя. Среди тех, кто открыто поддержал РСО теперь и Ольга Бузова. В интервью изданию «Русский пионер», известная телеведущая и певица Ольга Бузова сказала:
«Я являюсь лицом нескольких крупных брендов и очень рада, что они упаковывают свои продукты в разлагающиеся и подвергающиеся переработке упаковки. Хочешь изменить мир, начни с себя», – говорят многие, вот я и начала, – признается звезда шоу-бизнеса. – Я разделяю мусор и всегда подписчикам говорю о важности этого». Она так же сказала о том, что никогда не пользуется дома пластиковыми приборами и ежедневниками. Ольга использует только электронные заметки».
Певица затронула тему правильной утилизации средств индивидуальной защиты. СИЗ необходимо упаковать в отдельный пластиковый пакет, и выбрасывать в серый контейнер.
«Роспотребнадзор настоятельно рекомендовал не выбрасывать использованные маски и перчатки в бытовой мусор, – объясняет она. – А все потому, что данные отходы попадают в категорию «Б» – опасные – либо в категорию «В» – особо опасные.
На тему защиты окружающей среды в своей колонке пишет основатель «Group-IB» Илья Сачков.
«Я искренне не понимаю, что у человека в голове, когда он кидает мусор на свою землю, – удивляется он. – Я родился в Измайлове, на востоке Москвы, и с 9-го класса мы сами, без учителей делали с апреля по май субботники, чтобы убирать мусор из Измайловского парка… До слез было обидно, когда на следующий день в местах, где мы очистили лес, опять кто-то кидал мусор».
«Маленькими делами, да своими руками, именно так и делаются изменения к лучшему», – полагает Илья Сачков.
А вот, что пишет в своей колонке старший вице-президент Private Banking Банка ВТБ Дмитрий Брейтенбихер.
«Можно заработать на прекрасный дом, только какая в нем польза, если не будет сносной планеты, где его поставить. Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды. И вот уже, следуя моде на экологию, переодеваемся в искусственные шубы, берем в магазин многоразовые шопперы, учимся «раздельному сбору мусора».

Проблемой мусора и раздельным сбором уже давно озаботились многие российские знаменитости. Это телеведущий Андрей Малахов, шоумен Оскар Кучера, певица Вера Брежнева и другие звезды шоу-бизнеса.

#РаздельныйСбор #РСО #Мусор #Отходы #МусорнаяРеформа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *