-182897206_13303


ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ В СИТУАЦИИ С ВЫБРОСАМИ В РЯЗАНИ, ОБЩЕСТВЕННИКИ ТРЕБУЮТ УВОЛИТЬ ЗАМРУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ РОСПРИРОДНАДЗОРА ВИКТОРА БАРАБАША

3 ноября пять рязанских общественных экологических организаций направили письмо руководителю Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлане Радионовой, с требованием отставки замруководителя регионального ведомства Виктора Барабаша.

Они обвинили чиновника в бездействии. За пять лет службы, он так и не нашёл предприятие, которое отравляет воздух в Рязани.

С 5 октября в городе фиксировались выбросы, которые «накрывали весь город».

«Были зафиксированы превышение ПДК по сероводороду более чем в 20 раз… Основные источники атмосферного загрязнения в городе — предприятия промышленности федерального контроля и надзора. Превышение ПДК вредных веществ в воздухе фиксируется уже очень продолжительное время.

Приокское межрегиональное управление Росприроднадзора по Рязанской области не может определить источники выбросов и не прикладывает достаточных усилий по устранению столь катастрофической ситуации с воздухом в Рязани», — говорится в сообщении.

Общественники предложили направить в Рязань оснащенные лаборатории и определить источники выбросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *