-182897206_13379


⚡ОЧЕРЕДНОЙ «ЭКОТЕХНОПАРК» С ЧУЖИМ МУСОРОМ!

Чем дальше, тем меньше сомнений что некоторых чиновников и бизнесменов мало чему учат примеры Шиеса, Куштау, Александрова, Филипповского и прочих протестов. Многие до сих пор похоже считают людей за необразованное быдло. И вот словно в подтверждение этому, в сентябре началась история с очередным «Экотехнопарком», только теперь в Палкинском районе Псковской области. Когда из деревень уехали дачники, было объявлено о планах по обустройству полигона. Власти рассчитывали на то, что постоянные жители, а это в основном пенсионеры, не имея доступа в интернет, останутся в неведении, и всё пройдет тихо. Но они просчитались. Бунт уже зреет и создана [https://vk.com/club199268682|инициативная группа].

60:14:0100206:1
Это кадастровый номер участка совсем недавно бывшего в собственности Минобороны, приведенного на картинке ниже. На нем губернатор Псковской области Ведерников заявил, что места там пустынные и необитаемые. Похоже он взял пример у губернатора МО Воробьева, ведь в 500 – 700 метрах есть деревни с постоянными жителями. Но этого мало – прямо по участку протекает река Исаинка (охранная зона реки 100 метров) впадающая в реку Великая из которой пьют 200 тысяч жителей Пскова.

Жители рассказывают, что территория, выбранная под полигон, находится прямо на болотах. И этому есть подтверждение на картах – болота вокруг полигона на столько крупные что у них есть названия. А вокруг расположены жилые деревни. Но не забываем, что для Ведерникова места там пустынные и необитаемые.

Народ предполагает, что мусор будут привозить из северной столицы и Ленобласти, ведь рядом проходит автомобильная трасса Санкт-Петербург — Киев. Так как ситуация с мусором в Ленинградской области катастрофическая. И этому есть вполне железобетонные подтверждения: по заявлениям чиновников планируется здесь захоранивать от 500 до 650 тыс. тонн отходов в год. Теперь вспомним что каждый житель образует около 350 — 450 кг мусора и гуглим численность населения в области – около 630 тыс. человек. Тем что губернатор яро отстаивает позицию что чужого мусора в области не будет он по факту утверждает, что жители псковской земли живут как в 2-3 раза богаче чем москвичи. В Москве этот норматив равен 370 кг, в Питере 380, а каждый житель Псковской области, по расчетам согласно утверждениям Ведерникова от 800 до 1030 кг в год — оказывается живут в Псковской области действительно богаче! Да и мусорный полигон за 2 млрд рублей могут позволить.

Судя по всему, губернатор Псковской области хочет получить славу персонажа по фамилии Орлов — #NewShies

С владельцами будущего полигона история такая-же захватывающая, но о них позже.

P.S.: Люди возмущены ещё тем, что уже 12 лет на территории Палкинского района не могут уничтожить «экологическую бомбу»: около деревни Лесная, в разрушающихся ангарах ещё с 2008 года размещены около 650 тонн агропромышленных ядохимикатов (пестицидов) 1 класса опасности, свезённые туда из 11 районов области.

#Шиес #Shies #Экотехнопарк #ПсковскаяОбласть #Ведерников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *