-182897206_13463


Куракину инкриминируют мошенничество в особо крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями и получение взяток. Убытки государству оцениваются в 4 млрд.

Также вместе с ним арестованы два его подчинённых времен работы Куракина в ДИО: Холодоков и Ан. Первый кстати является его замом в Министерстве экологии и природопользования Московской области, о чем до сих пор висит информация на сайте МинЭко МО. Холодоков, по данным РБК, занимался реализацией леса, вырубленного на землях Минобороны в Московской и Владимирской областях. Второй по версии следствия был директором компании АО «Мальтинский военный лесхоз», которая являлась посредником. После ухода Куракина с поста главы ДИО Ан занялся утилизацией бытовых отходов, возглавив подмосковное ООО «Оборонспецресурс».

P.S.: во Владимирской области как раз в 2016-2017 годах была совершена незаконная продажа земель Минобороны в частную собственность. После этого началась долгая борьба активистов за сохранение Филипповского леса и его защита от московского мусора. Думаем, что следствию стоит посмотреть и сюда — не удивимся, если и тут обнаружится рука Куракина.

https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/society/19/11/2020/5fb5b60c9a7947555213b569

#Куракин #МосковскийМусор #МусорнаяРеформа #Воробьев #ВоробьеввОтставку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *