-182897206_13492


Ранее мы [https://vk.com/nzzhit?w=wall-182897206_13479|сообщали] о согласовании митинга [https://vk.com/stopmaradykovsky|против строительства Завода Смерти в Марадыково] администрацией Кирова. Согласован он был до вчерашнего вечера, пока Вадиму Ананьину – одному из организаторов акции не пришла очередная бумажка от местных чиновников где они заявляют, что передумали так как вспомнили об ограничительных мерах в связи с коронавирусом. Вадим Ананьин заявил о том, что поэтому и предыдущим примерно 25 несогласованным митингам и массовым пикетам будет подана жалоба в ЕСПЧ. Акции по заводам в Марадыково (и не только) не согласовывают почти постоянно, а за денежный штраф который почти точно будет назначен в пользу организаторов точно не погладят администрацию Кирова.

Статья 11 Конвенции о защите прав человека и основных свобод
Свобода собраний и объединений
1. Каждый имеет право на свободу мирных собраний и на свободу объединения с другими, включая право создавать профессиональные союзы и вступать в таковые для защиты своих интересов.
2. Осуществление этих прав не подлежит никаким ограничениям, кроме тех, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, для охраны здоровья и нравственности или защиты прав и свобод других лиц. Настоящая статья не препятствует введению законных ограничений на осуществление этих прав лицами, входящими в состав вооруженных сил, полиции или административных органов государства.

Статья 13 Конвенции о защите прав человека и основных свобод
Право на эффективное средство правовой защиты
Каждый, чьи права и свободы, признанные в настоящей Конвенции, нарушены, имеет право на эффективное средство правовой защиты в государственном органе, даже если это нарушение было совершено лицами, действовавшими в официальном качестве.

#ЗаводыСмерти #Марадыково #Киров #Митинг #СвободаСобраний

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *