-182897206_13596

Куштау

Красивый клип на песню про Куштау сняли активисты в Башкирии. Слова в песне наполнены любовью к красоте родной природы. Такую песню и такой ролик могли создать только те, кто истинно любит свою малую родину и не готов её променять на сиюминутную выгоду обогащения.

Да. Активисты победили БСК и защитили Куштау. Но до этого, 10 лет назад они защитили два других шихана — Юрактау и Торатау. Им грозила та же учесть — сгореть в печах БСК и превратиться в углекислый газ, а потом в соду. Именно поэтому активисты не расслабляются. Башкирская содовая компания может спустя несколько лет вернуться к своей прошлой затее и начать разработку любого из шиханов.

Так будет до тех пор, пока государство не задумается над переоснащением завода на экологичные технологии. У государства есть ведь были и есть все рычаги влияния на БСК! Председателем в совете директоров компании является Григорий Рапота — глава постоянного комитета Союзного Государства (структура, объединяющая Россию и Беларусь). И естественно он является человеком давним другом президента. И именно тех самых иностранных акционеров он представляет в совете, которых так сильно ругал Путин.

Посмотрите клип. Не пожалеете😊

#Куштау #ООПТ #КуштауЖиви #Шиханы #Торатау #Юрактау

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *