-182897206_13680


«ЖЕМЧУЖНЫЙ ПЛЯЖ» В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ БУДЕТ СОХРАНЁН

В Красносельском районе сохранят «Жемчужный пляж». Решение о корректировке проекта строительства Балтийского проспекта было принято Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры из-за активного протеста жителей.

Представитель Комитета по градостроительству сообщил депутатам Южно-Приморского округа, что на последнем совещании в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры было принято решение о корректировке трассировки дорог и разработке соответствующего проектного решения с целью сохранения Жемчужного пляжа.

В Правительство Санкт-Петербурга скоро будет вынесен на рассмотрение альтернативный проект, сообщил представитель ЗАО «Балтийская жемчужина». На данный момент ведётся разработка нового проекта постройки в целях избежать демонтажа пляжной зоны.

Но дорога все равно находится близко в пляжу. Активисты намерены добиться полной отмены строительства.

В прошлом году в микрорайоне была построена улица Адмирала Черокова, в качестве продолжения которой планировалось построить Балтийский бульвар.

Застройка бульвара должна была протянуться вдоль Финского залива. Грядущее уничтожение «Жемчужного пляжа» из-за строительных работ и стало причиной возмущения общественности.

Губернатору Александру Беглову 21 октября было направлено коллективное обращение муниципальных депутатов с просьбой изменить трассировку улицы Адмирала Черокова и Балтийского бульвара, чтобы защитить от уничтожения Жемчужный пляж.

58 депутатов из 30 муниципалитетов подписались под обращением, в котором попросили исключить из зоны строительства береговую полосу и прибрежную защитную полосу Невской губы Финского залива.
Прибрежную зону предлагают благоустроить для отдыха и прогулок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *