-182897206_13687


ГОТОВИТСЯ МУСОРНЫЙ ПОЛИГОН ВО ВСЕВОЛОЖСКЕ

На земле, которая принадлежала Министерству обороны, возле Всеволожской МКБ, КамАЗами везут глину и грунт и делают высокие стены-валы, чтобы никто не мог увидеть, что туда будут свозить в будущем. На въезде стоит шлагбаум, есть сторож, который пропускает только КамАЗы.

Районная администрация всячески борется с мусорными бандитами: отправляет запросы, дежурят наряды полиции, экопатрули, арестовывают машины, которые везут грунт на будущий полигон. Но ничего не помогает! Слишком их много.

Обращения в военную прокуратуру не действуют, похоже, что кому-то это очень выгодно, а значит, и мусор там непростой.
Всё это безобразие разворачивается недалеко от Всеволожского роддома.

Администрация обращается за помощью к неравнодушным людям, которые готовы потратить время и силы, чтобы вместе переломить эту ситуацию.
Какая помощь понадобится? Что мы можем сделать?

— Писать. Писать всюду. В соцсетях, обращения во все инстанции. Форму обращений мы дадим. Единственное, чего боятся серьезные дяди с деньгами в тихих кабинетах, — это огласка. Пожалуйста, репостите, пишите новые посты, обращайтесь всюду. От этого зависит наше с вами качество жизни. Нельзя допустить, чтобы непонятный мусор стали захоранивать у нас под носом.

— Дежурить вместе на своих машинах днем и ночью, фиксировать, кто приезжает на зарождающуюся мусорную помойку, перекрывать въезды для грузовиков. Выявлять заказчиков и исполнителей.

Готов помогать? Пиши в сообщения группы. Всеволожский медиацентр В1 👉🏻 https://vk.com/vsevolozhskmediav1
Наша редакция со своей стороны тоже будет делать все возможное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *