-182897206_13774


Депутата «Единой России» оштрафовали за массовую акцию в ВКонтакте.

Вы думаете такое невозможно? В Псковской области все возможно. Особенно если акция была против строительства полигона для мусора из другого региона.

На Оксану Громову составили протокол за организацию массового мероприятия (20.2 КоАП РФ) за размещенное фото в группе против строительства [https://vk.com/palk_svalk|полигона в Палкинском районе Псковской области]. Она договорилась с двумя пенсионерами и сфотографировала их с плакатами для размещения в группе. Прошел месяц и силовики пришли к ней с бумагами где те же пенсионеры утверждают о том что не знали о целях этой «фотосессии».

— «Я себя виноватой не считаю. Если бы мы не протестовали против строительства экотехнопарка, то на нас бы никто не обратил внимание, хоть бы и голые с плакатами скакали, — сказала Громова. — Изначально я договорилась с пенсионерами о фото и они были в курсе [что снимок будет опубликован], но, прочитав про огромные штрафы, решили отступить. Они, наверное, посчитали, что мне как депутату ничего за это не будет. Но я даже не знала, что полицейские могут посчитать фотографию [опубликованную в соцсети] несогласованной акцией», — сказала Оксана.

Примерно так же начинался протест против московского мусора на Шиесе. И протест в Архангельской области и в Пскове похожи тем что Палкинский мусорный полигон чиновники хотят построить в 2 км от железной дороги из Питера и Москвы.

https://7×7-journal.ru/news/2020/12/09/na-pskovskogo-deputata-sostavili-protokol-za-foto-dlya-fleshmoba-protiv-musornogo-poligona

#ПалкиноНеСвалка #ПсковщинаНеСвалка #МусорнаяРеформа #Полигон #ПереработкаОтходов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *