-182897206_13836

Химический завод вместо леса!

Активисты из города Находки (Приморский край) проводят пресс-конференцию по вопросу незаконного строительства Находкинского завода минеральных удобрений (НЗМУ).

Ситуация беспрецедентная:

«Без разрешительных документов строится химический завод в бухте Врангеля, рядом с портом «Находка». Вырублены 85 гектара прекрасного леса, меняется береговая линия.

Благодаря нашим активным протестам Природоохранная прокуратура подала в суд на НЗМУ с требованием остановить работы. У нас есть все факты, документы, свидетельства, фото и видео материалы по этому делу. Мы их представим и расскажем, что на самом деле происходит на Дальнем Востоке при попустительстве губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

НЗМУ – Находкинский завод минеральных удобрений – стоит китайская компания China Chengda Engineering Co., Ltd. Китайские рабочие уже приехали, а разрешения на строительство завода как не было, так и нет, и государственная экологическая экспертиза даже не назначена. НЗМУ будет производить карбамид (мочевина), аммиак и метанол, это будет крупнейшее предприятие такого профиля в России. Это объект первого класса опасности, рядом порт и нефтеперерабатывающий завод. А в 200 метрах от забора НЗМУ находится (!) база отдыха «Геолог». Ни одного документа, по закону необходимого для начала любого строительства, НЕТ.»

Смотрите в прямом эфире:
https://youtu.be/YSnGOj9ljJ8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *