-182897206_13857


ЮГРУ ПЛАНИРУЮТ ЗАСЫПАТЬ МУСОРОМ
Там планируется построить пять КПРО!

Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа ( #ХМАО) Югра подписал концессионное соглашение на строительство полигона и #КПРО (комплекса по переработке и размещению отходов), стоимостью 851 млн. рублей.
Более 22 лет планируется эксплуатация полигона, рассчитанного на 50 тыс. тонн отходов в год. Полигон в Югре должны построить к 2024 году. Расходы бюджета автономного округа в виде капитального гранта составят 187 млн. рублей.

Директора Департамента промышленности округа Кирилл Зайцев и представитель компании Игорь Пикалов уже подписали соглашение.

«Соглашение по Ханты-Мансийскому полигону стало четвертым в Югре. В сентябре мы заключили с компанией «КПРО Югра» аналогичное соглашение на строительство полигона в Октябрьском районе. До конца года планируем объявить конкурс на строительство полигона для городов #Сургут, #Когалым, поселений Сургутского района», – рассказал Кирилл Зайцев.

Обратите внимание! Согласно территориальной схеме обращения с отходами, в ближайшие годы в Югре планируется построить пять, вы понимаете пять! КПРО общей мощностью 590 тыс. тонн отходов в год в Сургутском, Нижневартовском, Ханты-Мансийском, Нефтеюганском и Октябрьском районах.

В Нефтеюганском районе запланировано завершение работ на третий квартал 2021 года. Это первая ласточка под красивым названием — «Экотехнопарк», что по факту означает — огромная свалка, которая будет травить людей и воду. Никакими новшествами там и не пахнет! Там будет вонять свалочным газом и фильтратом, как например, в Калужской области.

ООО «Комплекс переработки отходов «Югра Центр» входит в группу компаний «Террикон», которая реализовала более 30 проектов, в том числе в Московской области.
Суд по #КПОПоварово вскрыл интересные факты о компании «Террикон», о её работе, и о скверной реализации их проектов.
Для руководства «Террикона» мусор — это золотая жила.
Мусорная реформа, вроде бы благое дело, а выходит наоборот. Почему так получается?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *