-182897206_13906

СМОГУТ ЛИ РОССИЙСКИЕ НЕФТЕГАЗОВЫЕ КОМПАНИИ СООТВЕТСТВОВАТЬ МИРОВЫМ ЭКОЛОГИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ

Если Российские нефтегазовые компании в ближайшие четыре года не выполнят экологические требования, то Пенсионный фонд штата Нью-Йорк, избавится от их ценных бумаг. Это такие компании как «Новатэк», «Роснефть», «Сургутнефтегаз» и «Татнефть».

Тридцать крупнейших управляющих компаний мира пообещали, сделать свои портфели нейтральными с точки зрения нетто-выбросов парниковых газов у включенных в них компаний, а также поддерживать инвестиции, способствующие достижению цели по нулевым выбросам.

Давление инвесторов заставило задуматься нефтегазовые компании о стратегических изменениях в связи с климатической повесткой.

Сейчас фонд проводит оценку девяти компаний, разрабатывающих нефтеносные пески. Он уже отправил «Татнефти», которая разрабатывает нефтеносные пески, свои критерии оценки, но пока не получил ответа, сообщил Мэтью Суини, заместитель директора по связям с общественностью в офисе Динаполи. Другим российским компаниям минимальные стандарты будут предъявлены в конце 2021 г. или в 2022 г.

https://www.vtimes.io/2020/12/14/rossiiskie-neftegazovie-kompanii-riskuyut-lishitsya-inostrannih-investorov-a1982

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *