-182897206_14199


ЖИТЕЛИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОТИВ ЗАВОЗА ЧУЖОГО МУСОРА

Планы Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области о внесении изменений в действующую территориальную схему обращения с отходами встревожили жителей Нюксенского и Тарногского районов Вологодской области.
Исходя из информации вологодских экоактивистов, существует проект приказа Департамента, согласно которому в 2021 году на полигон для захоронения промышленных отходов и ТБО Нюксенского линейного производственного управления магистральных газопроводов (полигон обслуживает компания ООО «Агроремтехснаб») планируется размещение ТКО из Великоустюгского района Вологодской области.

Активисты заявляют: «Считаем, что принятие приказа Департаментом природных ресурсов – это лишь временное решение глобальной проблемы с размещением ТКО в Великоустюгском районе. Ведь принятое решение приведет к аналогичной проблеме в Нюксенском в ближайшем будущем, т.к. ресурсы нашего полигона будут исчерпаны. И тогда уже нашему району нужно будет решать, куда везти отходы.
В связи с выше изложенным, требуем департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской обл. ,Правительство Вологодской области и всех причастных рассмотреть другие варианты решения проблемы с захоронением ТКО в Великоустюгском районе».

Жители районов объявили флешмоб в социальных сетях. Активисты призывают сфотографироваться с плакатом «STOP мусор Тарногский/Нюксенский район — не помойка» и выложить снимок на своей странице и сторис в соцсети «ВКонтакте» с хэштегами #стопмусортарнога #нетсвалке35 #свалкенет35 #раздельныйсбор #стопмусорнюксеница.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *