-182897206_14223

УСОЛЬЕХИМПРОМ — ПРИМЕР ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ

Первоочередная задача губернатора Иркутской области Игоря Кобзева — это ликвидация промышленного загрязнения, которое осталось от Усольехимпрома и экологическая безопасность.
Промплощадка Усольехимпрома — это площадь в 610 гектаров, где находятся десятки тысяч тонн вредных веществ. И всё это в 300 метрах от города.
30 июля 2020 года президент России Владимир Путин поставил задачу: «Обезвредить и ликвидировать накопленный экологический ущерб в Усолье-Сибирском»

Ликвидаторам предстоит разобрать все производственные здания бывшего предприятия. В дальнейшем можно будет использовать только административный, инженерный корпуса, и здание проходной.

Объем работ предстоит колоссальный и займет долгие годы, а для того, чтобы они были выполнены профессионально и безукоризненно, без постоянно действующего контроля не обойтись. Процесс ликвидации экологической опасности от разрушенного химгиганта будет проходить под бдительным контролем профессиональных общественных органов.

Это все декларируется чиновниками, но что будет по факту увидим в будущем. Есть огромная вероятность, что с Усольем будет связан в будущем ещё не один скандал. Но пока, предлагаем поглубже вникнуть в суть проблемы, она прекрасно описана в этой статье: http://www.ogirk.ru/2020/12/29/usolehimprom-ot-jekologicheskoj-katastrofy-k-zelenomu-proizvodstvu/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *