-182897206_14336

КТО ПОТУШИТ «ЧУДО-ПЕЧЬ»

Мусорная реформа — сколько о ней уже написано, сколько всевозможных проектов утилизации отходов представлено, какие горячие споры разворачиваются вокруг. А некоторые и не заморачиваться, а просто сжигают себе мусор в импровизированной печи. И никого не волнует, что жители севера Москвы и ближайшего Подмосковья уже не первый год страдают от едкого, удушливого дыма, которым чадит сжигаемый, без всяких мер безопасности, мусор. Среди жителей участились случаи заболевания дыхательных путей и онкологические заболевания.

Все надзорные органы и управа Дмитровского района Москвы в курсе существования «чудо-печи». Но никаких действий по прекращению этого беспредела никто не предпринимает. Сколько же можно отравлять жизнь людям, проживающим в Подмосковье?

Только благодаря жителям и активистам уже в четвёртый раз выявлено нелегальное сжигание отходов. На территории АО «ДСК-7», принадлежащего девелоперской компании «Интеко».

— Три предыдущих раза мусоросжигание останавливали тоже местные жители. Вот и получается, как у И. Ильфа и Е. Петрова — «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих»
— 2019 год — жители добились (https://m.youtube.com/watch?v=ScAxx3njbPA) прекращения сжигания мусора на ООО «Терра», который находился на территории комбината «ДСК-7».
— 2020 год — жители повторно (https://www.facebook.com/100022797768342/posts/908255646611019?d=n&sfns=mo) остановили сжигание мусора на территории этой же компании.
Июль 2020 года — в третий раз выявлена работа печи (https://t.me/breathemoscow/749) на территории ДСК-7.
— 2021 год — активистами в четвёртый раз выявлено нелегальное сжигание отходов на территории АО «ДСК-7», принадлежащего девелоперской компании «Интеко» (на видео https://youtu.be/EYSC8OFRkZQ)

Жажда наживы — вот что правит людьми, стоящими за всей этой грязной историей. И как дополнение – клиническое непонимание вреда для здоровья теми, кто устраивает такие крематории.

Только благодаря неравнодушным жителям и активистам мы сможем обратить внимание властей на существующие проблемы, и наконец-то начать их решать.
Напоминаем о петиции на РОИ на которой вы моете оставить свой голос «За отказ от мусоросжигания и за предотвращение образования отходов»: https://www.roi.ru/63007/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *