-182897206_2478

О том, что же власть считает нормой.
В Каргополе в эти выходные проходит праздник народных мастеров, на который приехал губернатор Архангельской области Игорь Орлов.
Вечером 6 июля он провел встречу в здании администрации с местными предпринимателями. На нее пришел Радик Аднобаев, каргопольский экоактивист, предприниматель, который занимается развитием местного туризма. В Архангельской области его знают и уважают. Он не стал участвовать в самой беседе, а вышел с одиночным пикетом к зданию администрации.
Вот что пишет сам экоактивист о произошедшем.
«У нас в Каргополе Праздник мастеров России! Накануне приехал губернатор. Организовали встречу с так называемым активом. Я в него не вхожу. Но вот решил всё же вопрос задать. Губернатор проигнорировал…. Но обратил внимание представитель его имиджевой поддержки из Омска (в Архангельске уже нет видимо желающих спецов этим заниматься!). Подошел и обронил такое — «Ну что Вы тут с плакатиком стоите?» Сам губернатор так же говорил про свободных людей, что выходят на площади — «Шелупонь». Вот и окружение так же относится к конституционным правам граждан!» Игорь не стал подходить к Радику, а демонстративно прошел мимо.
Напомним, что в феврале, когда губернатор приезжал в Каргополь, он вступил в спор с Радиком Аднобаевым по поводу организации митинга на центральной площади города. Активистам тогда отказали в проведении митинга в центре, предложив стадион, видимо для того, чтобы встреча прошла незаметно для остальных жителей города. Администрация мотивировала отказ тем, что будет демонтаж елки, а губернатор посчитал, что экоактивисты «намусорят и будут мешать 90 процентам нормальных граждан отдыхать с детьми». Интересно, что он имел в виду под словом нормальные? Те, кто желают жить в помойке? А что, такие есть? А где тогда она, эта норма?

P. S. Второе минутное интервью с Радиком — это ответ на вопрос, который наверное задавали всем активистам, участвовавшим хоть раз в пикете — » А что ты тут делаешь? »

#Шиес#ПоморьеНеПомойка#Орлов#МыНеШелупонь#НетСвалкиНаШиесе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *