-182897206_13305

КОГДА РУКОВОДСТВО КОМПАНИИ РТ-ИНВЕСТ БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЕЩАНИЯ

Жители Коломенского городского округа, которые живут рядом с недавно открывшимся перерабатывающим комплексом #КПОЮг , решили понаблюдать за его работой. То, что они увидели, никак не соответствовало той красочной картинке, которую показывали чиновникам с участием телевидения.

Жители деревни Настасьино, которых часто накрывает невыносимая вонь с комплекса, написали жалобу в #Роспотребнадзор и в прокуратуру Коломны. Они надеются, что в ближайшее время будут приняты меры по прекращению загрязнения их родного края.

В субботу, 31 октября, во время контроля общественники заметили, как минуя сортировочный комплекс, мусоровозы совершали выгрузки на карту полигона. Всё подтверждено видео- и фотоматериалами, которые были направлены в природоохранную прокуратуру Московской области, Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Министерство экологии Московской области, Общественную палату Московской области.

Руководству РТ-Инвест необходимо провести проверку по данному факту и разместить ее результаты на сайтах компании. Ведь были даны обещания жителям Коломны, что комплекс будет экологически безопасным, люди не будут задыхаться от вони, а весь мусор будет сортироваться. Но, как мы видим, подтверждения эти обещания не находят.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *