-182897206_12191


⚡Важные новости из Богородского ГО! Получены финальные документы для проведения ОЭЭ мусоросжигательного завода близ Тимохово. Но получены не в полном объеме!

3 июля представители общественности по доверенности НП «ЭМАСсерт», наконец получили финальные документы для проведения общественной экологической экспертизы мусоросжигательного завода.

Основными из неполученных документов, но существенно важных для работы независимых экспертов, считаем проектно-сметную документацию (то есть, как раз те темные кущи, где «освоены» огромные деньги), а также отчёт «Оценка риска здоровью населения от химического загрязнения атмосферного воздуха выбросами завода по термическому обезвреживанию твёрдых коммунальных отходов 770 000 тонн ТКО в год.»

Два года шла борьба в судах, целью которой было предоставление общественности документации в полном объеме для проведения ОЭЭ.
Достаточную для проведения ОЭЭ документацию удалось получить лишь через судебных приставов. Но если РТ-Инвест не предоставит оставшиеся бумаги, то его ждет уголовная ответственность! «РТ-Инвест» пытались «засекретить» важные сведения, ссылаясь на некую коммерческую тайну, но такие «выкрутасы» больше не сойдут им с рук.

#МСЗ #СтопМСЗ #РТИнвест #Шипелов #Ростех

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *