-182897206_14271


КАРЕЛИЯ, КАК ФИЛЬМ УЖАСОВ: ЖЁЛТЫЙ СНЕГ И МЕРТВЫЕ ПТИЦЫ, А ТЕПЕРЬ И «КРОВАВЫЕ РЕКИ»

Местные жители Сегежского района Республики Карелия пишут, что у них, после деятельности форелевого хозяйства, потекли «кровавые реки». Очередная экологическая катастрофа в Карелии. В прошлом году был жёлтый снег и мертвые птицы падали с неба.

Ещё не забыли разлив нефти в Норильске, где несколько десятков тысяч тонн нефтепродуктов ушло в реки Русского Севера. Это экологическая катастрофа мирового масштаба, которая, по мнению учёных сравнима с Чернобыльской катастрофой. А причина — просели сваи под хранилищем дизельного топлива.
На карте наглядно можно увидеть, как выглядела река Амбарная в Красноярском крае после экологической катастрофы.

Средства массовой информации сообщают, что хозяйство, которое окрасило реки в кровавый цвет в Карелии, связано с братом губернатора Московской области. По словам местных жителей, о проблеме загрязнения рек форелевыми хозяйствами они бьют тревогу давно. И случившуюся катастрофу можно было предотвратить. Но никто не хотел реагировать на существующую проблему, пока воды рек не окрасились в красный цвет. Когда сотрудники Министерства природных ресурсов выехали на место, то выяснилось, что с территории форелевого хозяйства в водоохранную зону сбрасывались неочищенные сточные воды. А ещё был установлен факт самовольного захвата лесного участка с повреждением деревьев.

В связи с тем, что, были нарушены законы лесного и водоохранного законодательства, Министерство природных ресурсов потребовало через суд закрытия компании «Русское море – Аквакультура». Власти в данном случае не стали прикрывать бизнес.

Однако бизнес повсеместно уничтожает природу. Всё, что приносит деньги, всегда находит оправдания. Это терпят, прикрывают, не обращают внимания до тех пор, пока не случится непоправимое экологическое бедствие, которое скрыть, прикрыть и промолчать, уже не получится. Спрашивается, а, что кулаками махать после драки.
Только общественный резонанс, всеобщее внимание к существующим проблемам, помощь соседним регионам может спасти нас от будущих катастроф. Все вместе — мы сила, которая может защитить наш общий дом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *