-182897206_1058


[id431487465|Arena Linde]

ШИЕС – ПРИНУЖДЕНИЕ ОККУПАНТОВ К КАПИТУЛЯЦИИ

15 мая на совещании в Администрации Президента РФ было принято решение о приостановке до 15 июня строительства мусорного полигона вблизи железнодорожной станции Шиес в Архангельской области.

Несмотря на очередной театральный спектакль действа, несомненная польза от него имеется. Согласно столичному инвестпроекту, договору и соглашению с администрацией Архангельской области, до 15 июня должны были закончится «предварительные этапы работ», в рамках которых «сформированы площадки для выгрузки техники и строительных материалов, замещены слабонесущие грунты, подготовлены временные дороги, проведены монтажные работы по установке ограждений территории». Второй этап работ – подготовка проекта, получение экспертиз и проведение публичных слушаний должны закончится в начале декабря 2019 года.

Согласно ст.90 Конституции РФ Президент РФ издает акты, которые обязательны для исполнения на всей территории страны. Решение о прекращении или приостановке строительства принимает застройщик и извещает о принятом решении орган местного самоуправления. О факте прекращения или приостановки строительства в трёхдневный срок должны быть поставлены в известность ГИБДД и органы внутренних дел, с целью отмены ранее введённых ограничений движения транспорта и пешеходов, а также владельцы территорий. На сегодняшний день таких извещений не поступало.

Законодательство, регулирующее вопросы приостановки и прекращении строительства обязывает освободить строительную площадку от строителей и строительной техники, о чем представитель ООО «Технопарк» был предупрежден 14 июня для добровольного выполнения обязательств. На сегодняшний день обязательства не выполнены, работы по установке ограждений и систем видеонаблюдения продолжается, чем нарушается Конституционная норма, установленная ст.90.

Кроме того, предварительные работы по формированию площадки для выгрузки техники и строительных материалов, а также работы по установке ограждений территории выполнены с грубейшими нарушениями антитеррористической безопасности объектов транспортной инфраструктуры, перечисленной в ФЗ от 10.01.2003 №17-ФЗ «О железнодорожном транспорте в РФ», и попадающей под действие ФЗ «О государственной охране».

Территории железнодорожной инфраструктуры сданы по договорам аренды, на данных объектах страны в нарушение действующего законодательства арендаторы имеют полный доступ как сами, так и передавая право субарендаторам и привлеченным работникам и охранникам, что недопустимо. Конституционный суд России в рамках своих полномочий дал разъяснения, что согласно федеральному Перечню объектов, подлежащих государственной охране, ЧОП не имеет права доступа к «объектам транспортной инфраструктуры федерального значения и железнодорожного транспорта общего пользования».

Согласно п.8 Положения о лицензировании, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.06.2011 N 498 (ред. от 26.06.2018), грубыми нарушениями лицензионных требований при осуществлении частной охранной деятельности является охрана объектов, предусмотренных Федеральным законом «О государственной охране», а также объектов, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации частная охранная деятельность не распространяется.

Кроме того, в нарушение установленного законом запрета, работники ГБУ «Автомобильные дороги» и ООО «Технопарк» имели непосредственный доступ работы в непосредственной близости ЖД путей, результатом которой стало осыпание насыпи вдоль рельсового полотна, и строительство на территории объекта государственной охраны. Имея незаконный беспрепятственный доступ к охраняемой государством территории, сотрудники указанных компаний выгружают огромное количество опасного груза, ставя под угрозу дальнейшую безопасную эксплуатацию объекта.

Внимание!!! В любом случае, выполнение второго этапа работ и подписания договора с пока еще губернатором Орловым, после вмешательства Администрации Президента, будет недостаточно для возобновления строительства. Возобновление строительства в данном случае возможно исключительно в порядке, установленном Указом Президента РФ от 28.03.2011 N 352 «О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений и указаний Президента РФ, поскольку оно приостановлено согласно ст.90 Конституции в рамках реализации акта президента, озвученного администрацией президента.

Любые деяния, направленные на воспрепятствование исполнению актов, распоряжений, поручений Президента РФ, будут квалифицированы как умышленное неисполнение, уклонение и нарушение Конституционной нормы ст.90 с самостоятельной системой мер ответственности.

До изменения публично озвученного акта уполномоченным органом осуществление любых действий по возобновлению строительства — незаконно. Нарушение закона может и должно быть принудительно прекращено воспитательно-правовым воздействием путем принуждения к исполнению действующего законодательства. Воспрепятствование мерам правового воздействия в части исполнения акта Президента РФ, публично озвученного уполномоченным органом, будут квалифицированы по соответствующей системе мер юридической ответственности.

P.s.: строительная техника и строители покидают строительную площадку, условно-законным их возвращение будет исключительно при условии «Путин тут причем!»; 96% жителей Архангельской области против строительства на земле своих Предков московской помойки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *