-182897206_3378


Когда-то давно, в другой стране, лет так 30 назад, было принято вкладывать в обновление так называемых «производственных фондов» около 10% от прибыли предприятий. Сейчас считается, что нормально откладывать 3-5%, а в итоге тратится 1-2%, остальное в карман… Как итог мы видим многочисленные аварии на производствах, в ЖКХ, авиакатастрофы и т.д. и т.п. Это все следствие подхода «подмотаем изолентой и скотчем, и ещё пару годков поживёт».

А теперь представьте, что на заболоченной местности будет «парковка» вагонов загруженных тысячами тонн мусора. С таким подходом все они медленно будут уходит «под землю». Впрочем, вместе с кучами мусора. В итоге, будет создаваться видимость что мусора не так уж и много.

А теперь, если говорить про самый вероятный вариант постройки полигона на Шиесе (чего уж точно МЫ не допустим) и взять во внимание все выше сказанное, то о какой вере в 100500 слоев защиты от фильтрата, которые обещает «Экотехнопарк», можно говорить? Если как минимум половина осядет не там где обещано? Если даже государственные предприятия не могут выполнять то что положено по закону, то как может быть вера «частному торгашу»?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *