-182897206_3729


[club55512460|Ateo]

❗ Это тебя не касается…

В Сибири горит 3 млн. гектаров лесов. Дым доходит до уральских городов и Поволжья, но ты не там, и, возможно, никогда до туда не доедешь.

Да и что такое 3 млн. гектаров? Страна у нас большая, а леса каждый год горят. И ничего, живем.

По данным «Гринпис России» год назад наша страна потеряла рекордное количество леса за последние 10 лет – 1,7 миллиона гектаров. Через пару дней переплюнем рекорд в 2 раза: «Ра-си-я! Ра-си-я! Ра-си-я».

Да и какое тебе дело до заживо сожжённых сотнях тысяч диких зверей и птиц. Их же не взять домой и не научить приносить тапки.

И нет, ты не видел и вряд ли увидишь последний взмах ресниц дикого животного, пытающегося найти спасение от пожара на территории человека и убитого им в целях самообороны.

Зачем тебе забивать голову и переживать о том, что миллионы людей неделями задыхаются от смога, а уровень загрязнения воздуха сразу в 3-х крупных регионах достигает критических отметок.

Нет, ты не там. И это не твой отец или мать умирают от обострения астмы. Тебе не приходится надевать на своего ребёнка марлевую повязку, чтобы отправить в детский сад, и уж тем более – бежать из своей сгорающей как спичке деревни.

Это все там, далеко, где-то Сибири.

Почему не тушат пожар?! Это «Экономически не выгодно». Нет денег, нет топлива, нет самолетов.

«Смотрите сами: ближайшая точка базирования [самолета-танкера] в 500 км от пожара в тайге. Он летит туда-обратно, сбрасывает небольшой объем воды. Мы разоримся использовать авиацию для таких целей» (цитата по Интерфаксу).

ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНО!!!

Я не понимаю, как можно говорить о выгоде, когда речь идёт о сотнях тысяч жизней! О миллионах деревьях и главное, людей, последствия для здоровья которых могут быть необратимы. Но постой, я забыла. Это тебя не касается.

Да и что ты можешь сделать?! Сказать, что у тебя просто нет слов?!

Нет! Ты можешь не молчать и найти их. Неважно, сколько людей тебя читают, ты можешь написать и говорить об этой катастрофе!

Ты можешь достучатся до небес и прокричать: #потушитепожарывсибири !

💭🐕Ты – это и есть Россия. И только тебе решать, касается тебя это, или нет.

#Шиес #ШиесМосква #ПоморьеНеПомойка #МусорнаяРеформа #ЛесныеПожары #Коррупция #ВырубкаЛеса #ЧС #ТакНазываемаяВласть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *