-182897206_4116


Как-то странно начинают крутиться в голове строчки из песни, идеально ложатся на действительность.

«Нарисуй мне счастье, нарисуй свободу 
Нарисуй мне пищу, нарисуй мне воду 
Нарисуй больницы, школы и дороги 
Над страной брезента формалиновые боги»

Группа [club198644|»ЙОРШ»] ©

Несколько дней назад прошла информация о том, что на территории полигона в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ) появится сортировочная линия и мусоросжигательная станция.

Возможно, кто-то слышал новость о том, как в Сергиевом Посаде, из-за приезда патриарха Кирилла, остановилась работа станции скорой помощи. Из-за оцепления охраны и полиции, на просьбы пропустить из места дислокации машин скорой помощи, медикам отвечали «больные подождут». Ну а через неделю начали снимать новое полотно дороги, которое положили к приезду святейшего. Оно якобы оказалось «временным».

«На брезенте нарисована счастливая страна», вот только рисунки не со стороны народа, а с противоположной, там где ездят дорогие кортежи с охраной.

А в Нарьян-Маре решили дополнить картину на брезенте выполнением плана мусорной реформы. Но никого не волнует, как и в каких объемах, главное, что галочка стоит. Мало народ травить свалочный газом и фильтратом от гниения ТКО на свалке, «эффективные менеджеры» решили дополнить картину онкологическими заболеваниями от мусоросжигательной станции прямо на территории полигона. Также обратите внимание на суммы, которые выделили на сортировочную и мусоросжигательную станции. Мусоросжигание недопустимо в принципе, а с таким скромным бюджетом, наверное, даже чайки будут падать от едкого запаха гари. Впрочем, по характеристикам, которые заложены в требованиях к станции, видно, что чиновники больше беспокоятся о местном бюджете, чем о здоровье населения.

#Шиес #ШиесМосква #ПоморьеНеПомойка #МусорнаяРеформа #Шиес #Орлов #Архангельск #Коми #ОрловавОтставку #Собянин #СобянинвОтставку #Природа #НетМСЗ #РСО #НЕТобъектуМарадыковский #Антикластер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *