-182897206_4385


​​Площадь лесных пожаров в Сибири достигла максимума с начала года — почти 5,5 млн га, сообщает Greenpeace. Экологи считают, что 2019 год станет рекордным для России по территории, объятой лесными пожарами.

Сибирь полыхает уже не первый месяц, люди задыхаются, тысячи животных сгорают заживо. А режим ЧС власти ввели только после того, как весь интернет встал на уши от происходящего. Только после того, когда уже невозможно было игнорировать кадры этого апокалипсиса и массовые петиции граждан с требованием ввести ЧС. До этого, как выразился единоросс Усс, тушить пожары было «экономически невыгодно».

Федеральные каналы тоже, наконец, обратили внимание на проблему. И даже, как выразилась на «Первом канале» ветеран путинской пропаганды Екатерина Андреева, назвали «преступлением против сокровища России» вырубку леса и поджоги. И даже начали проводить… журналистские расследования (когда всей стране уже и так известны причины происходящего).

Не даёт покоя вопрос: неужели надо было дождаться настоящей экологической катастрофы, чтобы по телевизору начали обсуждать РЕАЛЬНУЮ и конкретную проблему нашей страны, а не Украину, США и величие персонажа из батискафа?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *