-182897206_5063


Действительно ли Москва настолько не жалеет денег и сил, чтобы дети близ станции Шиес учились в хороших условиях? Давайте сравним изображение на «брезенте», которое нарисовали для нас, и реальность.

Это сообщение от «Экотехнопарка Шиес»: «Учащиеся всех школ Ленского района пришли на праздничную линейку, посвященную Дню знаний, в обновленные школьные здания. Работы по подготовке школ к новому учебному году были организованы инвестором экотехнопарка «Шиес» — ООО «Технопарк» совместно с Правительством города Москвы и… »

Провластные СМИ рапортуют о том, что ремонт закончили в срок. Но ученики и их родители этого не заметили. Во многих школах недокрашены стены и лестницы. Даже были закрыты туалеты — их не успели отремонтировать.

В Иртовской школе до сих пор не отремонтирована столовая, вода есть только в женском туалете, а в помещениях холодно. И дошло до того, что в школе не во всех классах есть доски, зато родителям и учителям демонстративно дарят подарки от Правительства Москвы. Большую часть этих подарков вернули назад.

Всего на «социалку» Ленского района Москва планирует потратить 4 млрд рублей. Если представить, что эти деньги большей частью не осядут в кармане «правителя шелупони», то, разделив эту сумму на 20 лет действия свалки на Шиесе, получится, что их хватит на покраску школьных заборов. При этом он уже сгниет за это время, а его все ещё будут красить.

Для понимания отношения Москвы к людям, которые будут травиться от свалки в Ленском районе, приведём новость от 18 июля: правительство Москвы в этот день решило потратить чуть больше 3 млрд рублей на гранитные бордюры. Можно понять что для Москвы 4 млрд это просто копейки, к тому же большая часть которых окажется в кармане участников дележки.

#Шиес #ШиесМосква #ПоморьеНеПомойка #МусорнаяРеформа #Шиес #Орлов #Архангельск #Коми #ОрловавОтставку #Собянин #СобянинвОтставку #Природа #НетМСЗ #РСО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *