-182897206_5129


На прямой (или не прямой) линии Президент РФ заявил что до 2024 года будет построено 200 мусороперерабатывающих заводов. Тоже самое заявляли в конце прошлого года ( https://www.google.com/amp/s/tass.ru/ekonomika/5935657/amp ). А сегодня эти же слова мы слышим и от специального представителя президента РФ по экологии Сергея Иванова ( https://m.newizv.ru/news/economy/05-09-2019/ivanov-musornaya-reforma-dast-effekt-posle-stroitelstva-200-zavodov?type=NewsItem ).

Интересно, сколько можно строить эти многострадальные заводы на словах? Возможно чиновники надеятся на чудо и они появятся сами?

Да, есть планы у местных властей по постройке огромного количества дорогих и не рентабельных МСЗ. Власти считают что травить людей сгоревшим мусором лучше, чем свалочными газами и фильтратом в питьевой воде. Про переработку мусора «эффективные» менеджеры в министерских креслах совсем забыли и не хотят вспоминать… #ЭкономическиВыгодно похоже ввозить сырье из-за границы, чем получать его из своего мусора.

#Шиес #ШиесМосква #ПоморьеНеПомойка #МусорнаяРеформа #Шиес #Орлов #Архангельск #Коми #ОрловавОтставку #Собянин #СобянинвОтставку #Природа #НетМСЗ #РСО #СтопНикель #Хопер #НЕТобъектуМарадыковский #Антикластер #НетЗаводуСмерти #МСЗ4 #СтопМСЗ #СтопМихали #АнтиЭкотехнопарк #ЛикиноДулево

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *