-182897206_5591


​​🚛 🤦🏻‍♀️ РЕГОПЕРАТОРЫ НЕ ВЫВОЗЯТ РЕФОРМУ

Если вы думаете, что все избранные регоператоры честно работают на решение мусорной проблемы, то вы таки сильно ошибаетесь: некоторые действительно пашут в поте лица, но исключительно на решение собственных финансовых проблем.

❗️По свежим данным проверок региональных операторов на 1 сентября 2019 выявлено 221 нарушение, общая сумма штрафов составила 5,5 млн рублей.

Экологические требования «не заметили» регоператоры в республике Крым и Севастополе. Лицензионные требования нарушены операторами в Карачаево-Черкессии, Краснодарском крае, Магаданской области, Тульской, Сахалинской, Пензенской, Омской, Челябинской областях, Дагестане, в Крыму, на Чукотке, в республике Саха, Алтайском крае, Чеченской республике, в Тыве, в Ставрополье, ХМАО-Югре и даже в «золотой» Московской области.

Кстати, в то время, когда вся страна сплотившись в едином порыве стремится к преодолению мусорных высот, некоторые особо одаренные регионы продолжают потихоньку наполнять помойки по старинке. ☝️Вне мусорной реформы благодаря Госдуме, принявшей поправки к 89-ФЗ, оказались «те, кто ровнее» — Москва, Питер и Севастополь. Кроме того, территориальной схемы обращения с отходами до сих пор нет в Забайкальском крае. На Чукотке схема есть — а вот учета обращения с ТКО в ней почему-то нету.

Еще восьми субъектам РФ пришлось расторгать соглашения с регоператорами — это Владимирская, Курганская, Архангельская области, Еврейская АО, Ненецкий АО, Республика Марий Эл, Приморский и Хабаровский края. В Краснодарском крае соглашения расторгнуты частично. Недобор регоператоров зафиксирован в том же Краснодарском крае, Красноярском, а также в Магаданской, Ульяновской областях и в Марий Эл. Еще в восьми регионах регоператоры тянут волынку и не приступают к работе — тут отличились Воронежская область, Магаданская, Рязанская, Саратовская, Забайкальский, Камчасткий и Краснодарский край, а также ХМАО-Югра.

Телеграм-канал «Выводы на чистоту»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *