-182897206_6305


Около так называемого «информационного центра» они установили указатель с расстоянием до Архангельска, Урдомы, Лены, Шиеса, Сыктывкара, Мадмаса и других населённых пунктов Ленского района Архангельской области и Республики Коми. С помощью такой вот наглядной агитации помойные деятели рассчитывают убедить северян, что место, выбранное ими под столичную выгребную яму, находится далеко от человеческого жилья.  

Неуклюжая популистская акция, судя по всему, совершенно не предполагает того, что экологическое сознание северян за последний год давно превысило тот уровень, на который расчитывают мусорщики, пытающиеся убедить людей в том, что расстояние – это главный фактор. Это всё равно, что убеждать, что вырубка леса где-то километров за пятьсот никак не повлияет на экологию местности, поскольку далеко. Или разлитая в Ледовитом океане нефть никоим образом не касается людей, живущих на юге Архангельской области или не важно где в мире.

Подобные акции даже несколько оскорбительны – считая северян за местечковых дурачков и туземцев, помойщики выставляют дурачками самих себя, показывая, насколько они некомпетентны в экологических вопросах и насколько им плевать на то, что экосистема – это не тысячи испоганенных гектаров, а последствия, которые могут повлиять на весь Баренц-регион и экологию Севера.

А вообще, куда уместнее и нагляднее было бы установить указатель лишь с одним расстоянием – до Москвы, ведь именно это имеет значение – сваливать столичные помои подальше оттуда.

Источник: https://arh.mk.ru/social/2019/10/03/ocherednoe-posmeshishhe-ustroili-shiesskie-pomoyshhiki-v-yarenske.html

#НамЗдесьЖить #Шиес #ШиесМосква #ПоморьеНеПомойка #МусорнаяРеформа #Шиес #Орлов #Архангельск #Коми #ОрловавОтставку #Собянин #СобянинвОтставку #Природа #НетМСЗ #РСО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *