-182897206_7080

В марте этого года Подмосковье сотрясла скандальная новость. Губернаторский телеканал «360» объявил, что земли лесфонда, примыкающие к населенным пунктам, сделают «благоустроенными зонами отдыха» с «инфраструктурой»: дорожками, освещением, кафе, спортивными объектами и пр. «Осчастливить» решили пока 30 участков — в Одинцове, Подольске, Мытищах, Черноголовке и Люберцах.

И вот, похоже, задумка губернатора начала реализовываться. С начала октября на Малаховском озере в г.о. Люберцы началась варварская вырубка леса под будущее «благоустройство». Жители всеми силами пытаются остановить это бедствие — проводят сходы, пишут, жалобы, собирают подписи, грозятся «лечь под экскаваторы». Но пока власти глухи к их доводам и протестам.

Берег одного из самых живописных озер Подмосковья, созданного указом Петра Первого, где отдыхали знаменитые поэты и деятели искусства (Чехов, Бунин, Горький, Куприн, Есенин, Маяковский, Шаляпин, Шагал, Немирович-Данченко) превращается в изуродованную строительной техникой и лесорубами территорию…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *