-182897206_7545


Выводы на чистоту:

💦 💩Есть еще один гвоздь в крышку, которая скоро накроет карьеру губернатора Орлова. В Архангельской области назрела проблема погрязнее Шиеса, и она грозит сделать из Белого моря — фекальное.

Местные экоактивисты пишут нам, что из 186 очистных сооружений коммунального хозяйства более — менее работают 14 ❗️ Да и они уже на ладан дышат. 62 — все! А на Соловках об очистке стоков не слышали никогда. Скорее всего и не услышат. В области реализуется только один проект по строительству современных очистных сооружений – в Каргополе. Стройка идет с 2007 года. Это уже «вечнострой».

👉Отдельная проблема – поднадзорность очистных. Из-за пробела в законодательстве, руководство станций не спешит подавать заявки. Чиновники понимают, что ведомства их просто закопают в постановлениях, которые никогда в новейшей истории не выполнить.

☝️Местные экологи даже решили выйти с инициативой в Минприроды с созданием нацпроекта «Сохранение Северной Двины». Но там тоже не дураки сидят. Взваливать на себя и на федеральный бюджет еще одного мертвого осла не станут и не надейтесь. Тут с фекальной Волгой-то разобраться не могут. Не до Двины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *