-182897206_7858


15 ноября кассация в суде Нижнего Новгорода.

Слово «Шиес» прогремело по всей России, вместе с ним, многие знают, что такое «Экотехнопарк Шиес». Но мало кто знает про Филипповский аналог экотехнопарка ООО «ЭкоТехСтройВладимир». А ведь ещё в 2017 году эту компанию создали прямо перед назначением её инвестором по строительства полигона в Филипповском Владимирской области. Власти Владимирской области назвали проект «опытно-экспериментальной площадкой по сортировке, переработке, выделению вторичных материальных ресурсов и размещению твердых коммунальных отходов во Владимирской области». Судя по всему, экспериментировать решили над захоронением мусора упакованный в плёнке. Интересно что данная компания получила разрешение на работу с отходами всех классов опасности, в том числе радиоактивными. И местные власти незаконно внесли земельные участки площадью 1500 га в соответствующий вид разрешенного использования. Активисты из маленького села смогли заявить о своей проблеме на всю область. Им даже удалось снять с должности главу администрации Филипповского поселения, который подписал договор купли-продажи около 45 га земли ООО «ЭкоТехСтройВладимир».

Завтра, 15го ноября, в Нижнем Новгороде будет проходить кассация по делу о прекращении строительства мусорной свалки в 4 км от села Филипповское.

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Экология #ЭкоПротесты #Минприроды #Хартия #Чайка #Собянин #СобянинвОтставку #Воробьев #ВоробьеввОтставку #МусорныйПолигон #Фильтрат #Шиес

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *