-182897206_7918


#НамЗдесьЖить

Напоминаем, что завтра будет проходить круглый стол в 11 часов, в Москве. За ним можно наблюдать в стриме sota.vision или прийти лично по указанному адресу.

С началом «Мусорной реформы» чиновники начали называть привычные вещи другими именами. Мусорные свалки сначала стали полигонами, потом КПРО (Комплекс по переработке и размещению отходов), после «Экотехнопарками». При этом, в официальном ответе Администрации Президента говорится что «Экотехнопарки» позволяют организовать замкнутый цикл обращения с отходами и обеспечить соблюдение мирового принципа 3R (предотвращение образования отходов, повторное использование, переработка во вторичные ресурсы или новые товары)». В конце того же документа говорится что «Экотехнопарк Шиес» им только называется, на самом деле там будет просто складирование отходов. Как видим, представители власти идут на любые ухищрения, лишь бы не называть чёрное чёрным, а белое белым. Мы начнём рассказ о понятии КПРО и о том какой вид они приобретают в реалиях России.

Тема круглого стола:
«Комплексы по переработке и размещению отходов — спасение от мусора?»
В мероприятии примут участие активисты из городов: Рошаль, Зарайск, Орехово-Зуево.
В самое ближайшее время, пройдет серия круглых столов по различным направлениям экологической повестки, преддверии конференции, с участием экоактивистов из многих городов России, экологов и известных людей. Дата конференции будет оглашена позже.

Адрес: Новохорошёвский проезд д.20 (зелёные козырек и дверь). Или смотреть её в прямой трансляции, где можете задать вопросы, на которые ответят активисты ( https://youtu.be/sGsCb7HySwE ).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *