-182897206_8162


Спустя 9 месяцев работы, с поста главы публично-правовой компании «Российского экологического оператора» (ППК РЭО) уволен Денис Буцаев. Официально это не подтверждено, но из надёжных источников «РБК» известен уже даже его приёмник.

ППК РЭО является государственной компанией, она основана в январе 2019 года указом Дмитрия Медведева. Имена она, согласно плану правительства, должна стать главным оператором в России, который будет управлять потоками мусора в стране и денег на его утилизацию. Но, согласно пословице «каков Поп, таков и приход», дела у мусорной реформы, главным исполнителем которой должен стать РЭО, пошли не складно. Повозка оказалась впереди лошади, а точнее PR впереди реальных дел.

Приемником Буцаева, по сообщениям «РБК», скорее всего станет Михаил Мень. Сегодня он является аудитором счётной палаты и неделю назад он выступил в Государственной Думе с довольно хорошим докладом по ноябрьским итогам «Мусорной реформы». Это хороший повод для вступления в должность с хорошей зарплатой… но нужно смотреть шире, и в том числе на прошлые дела чиновника.

До 2013 года он являлся губернатором Ивановской области, а в начале 2019 года на его бывшего заместителя Павла Конькова было заведено уголовное дело по фактам хищения с начиная с 2011 года 750 млн бюджетных рублей. С 2013 по 2018 года он возглавлял министерство строительства и ЖКХ. Именно при нем началось увеличение количества строительства жилых домов, но путем увеличения ипотечного кредитования. При нём были ликвидированы ГУПы и МУПы ЖКХ, что дало большое поле деятельности для мелких контор при местных властях, которые собирали и собирают коммунальные платежи, а потом неожиданно банкротятся, а деньги пропадают в неизвестном направлении. Михаил Мень стал первым из кандидатур на место главы ППК РЭО именно потому что его считают хорошим хозяйственником, но судя по его делам, его таковым назвать сложно.

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Экология #ППКРЭО #РЭО #Буцаев #Бурматов #Мень #Минприроды #Гордеев #Кобылкин #Румянцев #Логинов #ЭкоПротесты #РосТехнологии #Ростех #Чемезов #Шипелов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *