-182897206_8253


Сегодня в Москве проходил Форум устойчивого развития «Общее будущее». Он был посвящён стратегии развития, которая разработана силами ООН в конце 2015 года. В концепцию этой стратегии входит объединение трех основных точек зрения: экономической, социальной и экологической. Подразумевается принятие мер, направленных на оптимальное использование ограниченных ресурсов и использование экологичных — природо-, энерго-, и материало-сберегающих технологий, на сохранение стабильности социальных и культурных систем, на обеспечение целостности биологических и физических природных систем.

Недавно из перечня технологий способствующих устойчивому развитию «вычеркнули» технологии связанные со сжиганием мусора. В Европе уже решено прекратить все проекты по строительству новых МСЗ. Также в стратегии много важных пунктов.

Как вы думаете, о чем говорили на российском форуме посвящённом этой стратегии? У слушателей часто вырывались матерные слова…

Завтра будет подробный разбор Форума устойчивого развития «Общее будущее» по каждой из тем.

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #УстойчивоеРазвитие #МСЗ #ППКРЭО #РЭО #Губайдуллин #Макрушин #Минприроды #Храмов #ВодныеРесурсы #ЛесноеХозяйство

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *