-182897206_8287


Начнем рассказ про вчерашний Форум устойчивого развития «Общее будущее». Первым наш выбор пал на представителя холдинга [club94387535|»Segezha Group»] Николая Иванова.

Это один из лидеров в лесопромышленности России. В частности, в структуру холдинга входит «Сегежский ЦБК», который не так давно нашумел своими выбросами от производства. Еще в начале июня холдинг заявил о планах дополнительных 55 млрд рублей инвестиций для Сегежского целлюлозно-бумажного комбината, чтобы увеличить объёмы производства в два раза. Спустя чуть менее полгода на завод на берегу Выгозера посыпались жалобы жителей из-за желтого снега, мертвых птиц и плотного белого тумана, при дыхании было ощущение порошка. Но по словам руководства ЦБК, после экстренного совещания МЧС ничего страшного не произошло, а точнее вообще ничего не произошло.

На вчерашнем форуме, к слову, на котором не было возможности задать вопросы, Николай Иванов расхваливал холдинг, говорил про достижения, и не забыл сказать про важность бумажной упаковки. Впрочем говорил про все что может обернуться выгодой, но ни слова про недавнюю ситуацию в Сегеже. Также был акцент на цифровизации контроля производства. Да, если заглянуть в тендеры, которые связаны с «Сегежа Групп», то количество закупок, связанных с электроникой, информационными услугами и закупкой ПО сравнимо с количеством тендеров, связанных непосредственно с лесным хозяйством ( rostender.info/extsearch.php?pgsearch=7&extsearch=2&kwd=%D1%E5%E3%E5%E6%E0+%E3%F0%F3%EF%EF&from=&to=&pfrom=&pto= ). Вот только не получилось найти ни одного упоминание про восстановление лесов, но за то есть тендер на обеспечение корпоративных спортивных услуг на 2020 год. К сожалению цена не указана. Ссылка: www.b2b-center.ru/market/arenda-ploshchadki-dlia-korporativnykh-sportivnykh-trenirovok-sotrudnikov/tender-1375297/

С 2014 года холдинг входит в [club90874843|АФК «Система»] , которая особое внимание обращает на благотворительность. За период 2014-2016 гг. «Система» потратила на программы в области образования, культуры, искусства и поддержку незащищенных слоев населения 4 млрд рублей. Может стоит руководству огромной инвестиционной компании АФК «Система» начать и восстановление лесов? Еще мы бы посоветовали на Сегежском ЦБК отладить производственные процессы и поставить реальные фильтры чтобы люди, ваши же рабочие приходя к себе домой не умирали от отравленного воздуха. Мы думаем, что это будет лучший способ PR-а вашей «империи», чем благотворительность в стили «Экотехнопарка Шиес» и Московского Правительства.

UPD: Николай Иванов несколько раз говорит про какое-то «устойчивое управление» со стороны властей… На что это он намекает? 2024 год?

#НамЗдесьЖить #Лес #ЛесноеХозяйство #ВосстановлениеЛесов #ПосадиДерево

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *