-182897206_8675

Пернатого исправит наверное только верёвка в туалете.
Держись Архангельская область, Орлов решил «задушить» жителей.

Иногда удивляешься упорству человека на пути к своей цели. Вот только цели у людей разные. У кого-то благие, а у кого-то лучше бы их не было. В число последних входит губернатор Архангельской области Игорь Орлов, который пару недель назад заявил о своих намерениях участвовать в выборах главы области в 2020 году, а теперь в добавок к строительству мусорного полигона на Шиесе озвучил планы по строительстве «мусороперерабатывающего» завода. Именно таковым он считает МСЗ, от которых вся Европа отказывается. Самое интересное что Игорь заявил об этом после поездки в Вену на конференцию по целлюлозно-бумажной промышленности России. Там он посетил старый, но очень известный своим обликом мусоросжигательный завод. Интересно, как они находят «специалистов» в Австрии, которые готовы рассказывать небылицы про мусоросжигание, когда даже в ООН признали эти технологии «не отвечающими устойчивому развитию»? Даже на недавнем московском форуме «устойчивое развитие «ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ» чиновники «от экологии» стеснялись говорить при иностранцах на прямую про планы по строительству МСЗ в России!

Комментарий Игоря Орлова:

— Я видел завод в Австрии, в центре Вены, который мусоросжигательный и вообще является таким образцом экологических стандартов. Представляю, что было бы, если б кто-то сказал, что суперэкологичный завод построят в центре Архангельска. Но там он стоит, и действительно, решения самые передовые. То, что будет делаться у нас в регионе, будет лучше и выше тех стандартов, которые есть сегодня в Европе, я в этом нисколько не сомневаюсь. Поскольку предложения, которые дали специалисты из Германии и Австрии, они, действительно, такого даже, я бы сказал, научно-исследовательского плана, но они имеют возможность быть реализованными у нас в регионе. Я буквально завтра дам поручение своим специалистам готовить международную конференцию по этому поводу именно применительно к Архангельской области. Тем более что интерес очень высокий.

#НамЗдесьЖить #Орлов #ОрловвОтставку #ЭкотехнопаркШиес #Шиес #АрхангельскаяОбласть #РеспубликаКоми #ЭкоПротесты #МСЗ #СтопМСЗ #НетМСЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *