-182897206_9041


Вчера Лев Александрович Пономарев, председатель ООД «За права человека» (организация внесена Минюстом в список Иностранных агентов) отправил на имя Уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой письмо с описанием последних событий в Казани.

«На основании всего вышеизложенного прошу Вас в рамках Ваших полномочий:

1. способствовать проведению справедливого судебного рассмотрения апелляционных жалоб Воробьева Н.Б., Воробьевой Т.Г., Никифоровой И.А., Керпель В.И., Шешиной Л.К., Афанасьевой И.П., Азабиной И.Г., Кузнецовой В.В., Сонгатовой Ф.Г., Мунасипова М.М., Бурылова О.С., Сычева С., Железнова-Липца А.А., Кабирова Р.Р., Гайнуллиной Р.Т., Лучникова Е.В., Касимовой Ф.Х., Андроновой В.В., Мартяшиной З.Н.;

2. истребовать документы на строительство дороги к будущему МСЗ и ознакомить с ними представителей инициативной группы; если полный список документов на строительство дороги предоставлен не будет, потребовать остановки строительства.

Учитывая, что проблема обращения с отходами имеет общероссийское значение и в настоящее время приводит к конфликтам между властью и обществом во многих населённых пунктах РФ, просим Вас создать рабочую группу, посвященную защите прав граждан на благоприятную экологическую среду.
Мы уже обращались к Вам по аналогичному делу, связанному с Шиесом, и уверены, что будем обращаться и дальше уже по экологическим проблемам в других регионах России.»

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Казань #Шиес2 #диОкСИНОВО #МСЗ #СтопМСЗ #НетМСЗ #РСО #Чемезов #Шипелов #РТИнвест #РосТехнологии #Ростех #Минниханов #МиннихановвОтставку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *