-182897206_9738

Звезды «Мусорной Реформы» отправлены в отставку. Что изменится?

Вице-премьер Алексей Гордеев отправлен в отставку вместе с Кобылкиным. Но от этого вопросов не становится меньше. По всей видимости, тут есть два варианта развития событий:
Уже известно, что хоть Правительство и было отправлено в отставку, велика вероятность того, что часть министров займут те же посты.
Как свидетельствуют опросы в соцсетях, больше всего нареканий к деятельности у народа к другим министрам, которые так же «отличились» за время нахождения на своих высоких должностях. В основном, это министры, отвечавшие за социалку и медицину. Так что второе пришествие исключать нельзя.

Второй вариант тоже может мало порадовать своими перспективами: кто бы не пришел, кардинально экологическая ситуация навряд ли поменяется, так как заинтересованности в ее улучшении у власти просто нет. За многие годы наплевательского отношения к природе и многочисленным обращениям людей — прямые тому доказательства.
Как итог, новый министр и прочие «ответственные» за проведение мусорной реформы просто свалят все ошибки, бездействие и коррупцию на уволенных коллег. Станут ли новоиспечённые деятели работать более эффективно- покажет время. Надежда умирает последней! Официальные источники пока что не дают комментариев по вопросу новых назначений.

Отдельным и интригующим вопросом остается уход с должности Генпрокурора Чайки. Как вы знаете, именно его сын Игорь Чайка годами зарабатывал миллиарды со своей «Хартией». Повлияет ли уход высокопоставленного отца на бизнес сына — неизвестно. Всё зависит от будущего состава правительства, мусорная реформа почти единственная «кормушка» которую не поделили. Так же неизвестен вопрос о связи мусорного бизнеса с отставкой Генпрокурора. Можно предположить, что системный кризис и тотальная коррупция во всей судебной системе, о которых не знает и не говорит только ленивый — вот что скорее всего стало главной причиной ухода. Как и Медведев, Чайка вызывал раздражение в обществе. Подкосили его имидж и скандальные расследования о семье, бизнесе и связях четы Чаек, в том числе с криминальными группировками. Видео набрали миллионы просмотров в соцсетях.

#НамЗдесьЖить #Правительство #Кобылкин #Гордеев #Чайка #Хартия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *